frame

Apreciado
Corredor de Seguros:

Como manifestación de nuestro compromiso de reconocer la excelencia de nuestra comunidad de Corredores de Seguros, nos place anunciar los ganadores que por su destacada labor en 2019 han sido reconocidos en las siguientes categorías:

categories

¡Enhorabuena!

Celebramos juntos este logro que refleja la excelencia con el compromiso, esfuerzo y la orientación a resultados. Seguiremos mirando el futuro con confianza y optimismo, trabajando para llevar cada día a nuestros clientes seguridad y tranquilidad.

category

Categoría I Mayor Productor

Nominados

  • John Harper Saleta Correduría
  • Marsh Franco Acra
  • Max Corredores de Seguros
  • ROS & Asociados

Ganadores

  • Marsh Franco Acra
    1er lugar
  • ROS & Asociados
    2do lugar
  • Max Corredores de Seguros
    3er lugar
category

Categoría II Mayor Incremento en Primas

Nominados

  • Fernández de Castro Corredores de Seguros
  • Matos Corredores de Seguros
  • Rizek Peralta & Asociados

Ganadores

  • Rizek Peralta & Asociados
    1er lugar
  • Matos Corredores de Seguros
    2do lugar
category

Categoría III Mayor Incremento en Primas

Nominados

  • Erwin Juan Lefeld Rios
  • Fuentes & Asociados
  • QASESORES
  • Rafael A De León & Asociados

Ganadores

  • Fuentes & Asociados
    1er lugar
  • QASESORES
    2do lugar
category

Categoría IV Mayor Incremento en Primas

Nominados

  • Betca Asesores de Seguros
  • Del Rey & Armenteros
  • Elba Polanco & Asociados
  • Ureña Marrazanzini & Asociados

Ganadores

  • Ureña Marrazanzini & Asociados
    1er lugar
  • Betca Asesores de Seguros
    2do lugar
category

Categoría I Mayor Productor

Nominados

  • ACE Asesores y Corredores del Este
  • Marsh Franco Acra
  • Max Corredores de Seguros
  • William Harper & Asociados

Ganadores

  • Marsh Franco Acra
    1er lugar
  • ACE Asesores y Corredores del Este
    2do lugar
  • Max Corredores de Seguros
    3er lugar
category

Categoría II Mayor Incremento en Primas

Nominados

  • Franco Fernández & Asociados
  • Ingrid García & Asociados
  • Matos Corredores de Seguros
  • QASESORES

Ganadores

  • Matos Corredores de Seguros
    1er lugar
  • Franco Fernández & Asociados
    2do lugar
category

Categoría I Mayor Productor

Nominados

  • García Castellanos & Asociados
  • Marsh Franco Acra
  • Patricia Portela & Asociados

Ganadores

  • García Castellanos & Asociados
    1er lugar
  • Marsh Franco Acra
    2do lugar
  • Patricia Portela & Asociados
    3er lugar
category

Categoría II Mayor Incremento en Primas

Nominados

  • Global B Asesores de Seguros
  • Isidor Rodríguez & Asociados
  • Juan Hernández & Asociados
  • Marisol Lama & Asociados

Ganadores

  • Isidor Rodríguez & Asociados
    1er lugar
  • Juan Hernández & Asociados
    2do lugar
category

Categoría III Mayor Incremento en Primas

Nominados

  • Galo Escarfullery & Asociados
  • Gonzalo Sánchez & Asociados
  • Jaime Bisonó & Asociados
  • Miguel Abbot

Ganadores

  • Galo Escarfullery & Asociados
    1er lugar
  • Gonzalo Sánchez & Asociados
    2do lugar
category

Categoría I Mayor Productor

Nominados

  • Marsh Franco Acra
  • Max Corredores de Seguros
  • ROS & Asociados

Ganadores

  • Max Corredores de Seguros
    1er lugar
  • Marsh Franco Acra
    2do lugar
  • ROS & Asociados
    3er lugar
category

Categoría II Mayor Incremento en Primas

Nominados

  • Bancalari & Asociados
  • John Harper Saleta Correduría & Gestión de Seguros
  • QASESORES
  • Matos Corredores de Seguros

Ganadores

  • John Harper Saleta Correduría & Gestión de Seguros
    1er lugar
  • QASESORES
    2do lugar
category

Categoría III Mayor Incremento en Primas

Nominados

  • Fuentes & Asociados
  • Rafael A De León & Asociados
  • Rizek Peralta & Asociados

Ganadores

  • Rizek Peralta & Asociados
    1er lugar
  • Rafael A De León & Asociados
    2do lugar
category

Categoría IV Mayor Incremento en Primas

Nominados

  • Cáceres & Asociados
  • Fino & Rojas Consultores
  • Juan Marcos Roedán De Los Santos
  • SB Corredores de Seguros

Ganadores

  • Cáceres & Asociados
    1er lugar
  • Juan Marcos Roedán De Los Santos
    2do lugar
category

Categoría I Mayor productor

Nominados

  • ACE Asesores y Corredores del Este
  • Cáceres & Asociados
  • Marsh Franco Acra
  • Max Corredores de Seguros
  • William Harper & Asociados

Ganadores

  • Marsh Franco Acra
    1er lugar
  • Max Corredores de Seguros
    2do lugar
  • ACE Asesores y Corredores del Este
    3er lugar
category

Categoría II Mayor Incremento en Primas

Nominados

  • Matos Corredores de Seguros
  • M Mieses & Asociados

Ganadores

  • M Mieses & Asociados
    1er lugar
  • Matos Corredores de Seguros
    2do lugar
category

Categoría I Mayor Productor

Nominados

  • García Castellanos & Asociados
  • Global B Asesores de Seguros
  • Marsh Franco Acra

Ganadores

  • García Castellanos & Asociados
    1er lugar
  • Global B Asesores De Seguros
    2do lugar
  • Marsh Franco Acra
    3er lugar
category

Categoría II Mayor Incremento en Primas

Nominados

  • Eduardo Abreu Fernández
  • Juan Hernández & Asociados
  • Jaime Bisonó & Asociados
  • Luis Zaiek

Ganadores

  • Jaime Bisonó & Asociados
    1er lugar
  • Luis Zaiek
    2do lugar
category

Categoría III Mayor Incremento en Primas

Nominados

  • Contreras Estévez
  • Macroseguros
  • Marino González & Asociados
  • MJ Corona & Asociados

Ganadores

  • Contreras Estévez
    1er lugar
  • MJ Corona & Asociados
    2do lugar
category

Categoría I

Ganador

  • Max Corredores de Seguros
category

Categoría II

Ganador

  • Fernández De Castro Corredores de Seguros
category

Categoría III

Ganadores

  • Andrés Quiñonez Taveras
  • Brito Leocadio & Asociados
  • Fernando N. Ciccone
  • Kilvio R Cruz & Asociados
  • Jasmín Soto & Asociados
category

Categoría IV

Ganadores

  • Alfonso Viola Méndez
  • Batista Franco & Asociados
  • Dixson Sánchez
  • Fausto Calderón
  • Francisco José Tejada
  • Fulmer Amaurys de la Crúz
  • Ismael García & Asociados
  • Manuel de Jesús Núnez Hernández
  • Ramón Alfredo Severino Guirado
  • Sechavamota & Asociados
  • Sucre Zacarías & Asociados
  • Toribio Antonio Candelier Durán
  • Velfra Asesores
  • Victor José Santana
category

Categoría III

Ganador

  • Ingrid García & Asociados
category

Categoría IV

Ganadores

  • Jazmín Caba
  • Mónica María Torres
  • Rafael Bienvenido Santana
category

Categoría III

Ganador

  • Albin Alonzo Pujols
category

Categoría IV

Ganador

  • Ángel Zabala
category

Categoría I

Ganador

  • Gonzalo Sánchez & Asociados
category

Categoría II

Ganadores

  • Artemia Piña & Asociados
  • Eduardo Abreu Fernández
  • Galo Arturo Escarfullery
category

Categoría III

Ganadores

  • Amaury Antonio Brito Hernández
  • Carlos Alberto Rodríguez Espejo
  • Estela María Sahdalá
  • Francisco González De León
  • Gustavo Finke Moya & Asociados
  • Isidro Espinal
  • Juan Felipe Guzmán Lizardo
  • Lil Marie Brugal Imbert
  • María Ramón Domínguez Espinal
  • Pedrito Reyes Valentín
  • Reyes Fernández Ángeles
  • Reina Ureña
  • Thairys Jiminián Abreu
category

Mayor Productor

Nominados

  • Marsh Franco Acra
  • Max Corredores de Seguros
  • ROS & Asociados

Ganador

  • Max Corredores De seguros
    1er lugar
category

Mayor Productor

Nominados

  • Marsh Franco Acra
  • Max Corredores de Seguros
  • ROS & Asociados

Ganador

  • Marsh Franco Acra
    1er lugar
category

Mayor Productor

Nominados

  • Haddad G & Asociados
  • Marsh Franco Acra
  • Umbrella Corredores de Seguros

Ganador

  • Haddad G & Asociados
    1er lugar
category

Gran Productor RRGG, VIDA Y Salud

Nominados

  • Marsh Franco Acra
  • Max Corredores de Seguros
  • ROS & Asociados

Ganador

  • Marsh Franco Acra